венеролог

09:37 13-01-2019 / Виктор / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте,первый раз в жизни прошел анализ мазка из уретры и там обнаружилась уреплазма в 10×2-3 ,в ближайшее лет 5 точно не было ни каких подозрительных контактов,у жены мазок почему-то ни чего не показывает.прочитал в интернете , что уреплазма может передаваться бытовым путем.у меня два сына,мог ли я их заразить, насколько это вероятно?

Ответы

# 20:22 14-01-2019 Сергей Куликов, обратиться
Уреаплазмы встречаются у здоровых людей и при отсутствии клинических, лабораторных признаков болезни лечения не требуют.
# 20:24 14-01-2019 Виктор, обратиться
Ну а вообще,я потенциально могут заразить детей в быту? Нужно ли им теперь обследоваться?
# 20:24 14-01-2019 Сергей Куликов, обратиться
В быту - нет
# 20:34 14-01-2019 Виктор, обратиться
Сергей Куликов,
Просто на медицинских сайтах я вычитал ,что якобы можно заразиться если принимать ванну после заражённого человека,а так же используя одно полотенце,и через крышу унитаза. Получается это всё не правда?
# 19:55 24-01-2019 Сергей Куликов, обратиться
На профессиональных медицинских сайтах подобные глупости не пишут.