венеролог

12:59 25-01-2019 / Денис, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста. Был оральный секс с девушкой без презерватива в июле 2018 года. После этого постоянно беспокоит жжение и резь в мочеиспускательном канале.Проходил превентивное лечение Доксициклином, Левофлоксацином, Азитромицином от возможных инфекций. Много раз сдавал Пцр на инфекции(микоплазму, уреоплазма, хламидии, гонорею, кандиду) - ничего не было обнаружено. Сдавал кровь на АТ к хламидиям, они были выше референтных значений. Сдавал в нескольких лабораториях. Обратился на пике жалоб ко врачу, сдал мазок Пцр на хламидии, гонорею-отрицательно. Сдал мочу на посев, высеялась уреоплазма уролитикум, в сперме нашли morganella morganii. Сейчас беспокоит жжение и периодические прозрачные выделения из уретры. Доктор назначил по чувствительности к АБ Офлоксацин 14 дней пить, поставил неспецифически1 уретрит. Скажите, я правильно понимаю, что результат АТ к хламидиям я могу выкинуть в помойку? И что наиболее информативно ПЦР?

Ответы

# 20:49 29-01-2019 Сергей Куликов, обратиться
Верно, можно выкинуть.
Если имеется привычка выдавливать отделяемое из канала, то от нее нужно отказаться.
# 05:17 30-01-2019 Денис, обратиться
Нет, такой привычки нет. Большое спасибо за консультацию!)