венеролог

04:41 22-02-2019 / Алина / Владикавказ, обратиться

Здравствуйте доктор, был не защищенный анальный контакт, через 7 дней начался зуд в анальном проходе( трещинки)дискомфорт в пояснице и врайоне копчика, появилась слизь. Через 3 недели после контакта превентивно(без назначения)был пропит зерокс (азиротромицин) 1 грамм + 500 мл/г (2 дня)+ дазолик(орнидозол) 500 мл/г 2 раза в день (5 дней).+ доксициклин 100 мг/г 2 раза в день (5 дней),далее через неделю ( на 5 недели после контакта)ифа на хламидии,трихомониаз , уреалазму и микоплазма отрицательно. Сейчас простыл и меня прокололи 5 дней цефтриаксон по 1000 мг внутримышечно. Достоверны ли мои анализируя на таком сроке и достаточен ли курс цефтриаксона что бы убить гонорею? И когда нужно ещё пересдать анализы? На гонорею ифа у нас не делают, а мазок сдавать стыдно город маленький(Зуда нет сейчас но чувствуется дискомфорт в районе копчика, и имеется слизь редкая после дефикации.вич и сифилис на 4 недели минус

Ответы

# 01:58 23-02-2019 Сергей Куликов, обратиться
ИФА не используются для диагностики гонореи, хламидий, трихомонад . Столько цефтриаксона с избытком для гипотетической гонореи.... Вам есть смысл просто сдать нормальные ПЦР анализы. Сифилис и ВИЧ повторяют через 3 месяца, гепатиты - через 6 месяцев.
# 06:20 23-02-2019 Алина, обратиться
Доктор спасибо за оперативный ответ!! Вы меня успокоили. А можно ещё вопрос? То есть нужно сдать мазок на Иппп методом со скоба с ректальной области или с влагалица Пцр? То есть инфекция может распространятся из прямой кишки на половые органы? Просто немного стыдно сдавать пцр из попы(( а вот то что писала сверху( другие антибиотики они избыточны для хламидий и трихомониаза в кишечной локализации, азеротромицин, орнидозол и доксициклин?) с нетерпением жду ответа) спасибо.
# 23:32 26-02-2019 Сергей Куликов, обратиться
Какой орган участвовал, оттуда и беру анализ.