венеролог

19:15 01-04-2019 / Вадим / Москва, обратиться

Был половой контакт в презервативе с девушкой, у которой за ухом было образование размером 5х5 мм красного цвета, которое изначально я принял за родинку. Также на груди у нее было множество мелких коричневых прыщей, которые я принял за прошедшую когда-то потницу.
На четвертый день после контакта у меня на носу появилось пятно 12х12 мм, с виду похожее на появляющийся прыщ. Я попытался выдавить указанный прыщ и теперь там (на 6-й день) непонятно что. Особо не чешется, прижег йодом.
Мог ли твердый шанкр появится на 4-й день после контакта или это все-таки, скорее, прыщ.
Также примерно за 1-2 дня до появления пятна принимал контрастный душ, который ранее у меня иногда вызывал образование больших прыщей на разных участках тела.

Ответы

# 19:21 01-04-2019 Вадим, обратиться
Также у меня сахарный диабет, предполагаю, что из-за него иммунитет снижен и сифилис может развиваться быстрее, чем у людей с нормальным иммунитетом.
# 19:25 01-04-2019 Вадим, обратиться
Коричневые прыщи на груди девушки, судя по фото в интернете, похожи на Герпетиформный шанкр.
# 21:35 01-04-2019 Сергей Куликов, обратиться
Не мог. Это не сифилис.
Новый половой партнер это безусловно повод для обследования в установленные сроки, но Ваша мнительность очень напоминает сифилофобию.