венеролог

15:51 18-04-2019 / Елена / Дмитров, обратиться

Добрый день,просто ужас какой то,долгожданная беременность(ЭКО),у мужа Рпга,Рпр,Ифа отрицательный,жена Рпр отрицательный,Рпга 2+,Рмп отрицательный,Ифа Igg положит.,Igm отрицательный,сдала Иммуноблот Igg положит.Igm отрицательный,заставляют лечиться,от того чего нет?

Ответы

# 22:19 19-04-2019 Сергей Куликов, обратиться
Если есть сомнения в достоверности анализов, то их можно повторить. Положительные трепонемные тесты (ИФА, РПГА, РИФабс.) позволяют поставить данный диагноз. Отрицательные кардиолипиновые тесты (РПР, ВДРЛ, РМП) могут быть отрицательными при давнем заболевании.

При беременности описана ситуация, когда данные исследования могут стать вдруг положительными. Причина не всегда понятна, есть гипотеза, что организм встречался с возбудителем, но заболевания не развилось.

В таких случаях принято подстраховываться и провести лечение. Препараты пенициллина безопасны при беременности, гораздо опаснее не провести лечения там, где действительно есть болезнь.
# 09:02 20-04-2019 Елена, обратиться
Спасибо Сергей, просто хотелось совета,с мужем вместе с 2001,уверенна в нём на 1000 %,в ноябре была замершая беременность(1 ЭКО),после операции анализы отрицательные,31 января криоперенос (2 ЭКО)-13 марта анализы которые ранее вам написала,25 Апреля едем в Москву на повторный анализ,знаю заранее результат-ложноположительный,колоться не буду,не от чего,в интернете 100 случаев у беременных,Спасибо за общение.