венеролог

10:33 25-05-2019 / Михаил / Москва, обратиться

Здравствуйте, недавно произошел сомнительный половой акт. Процесс происходил в презервативе, но в один момент пришло ощущение, что не хватает смазки. Партнерша смазала маслом презерватив (только после акта я понял, что это была ошибка). Сам акт продлился после этого недолго (около минуты), презерватив не был порван. Мог ли попасть какой-либо из вирусов в такой ситуации, несмотря на неразорванный контрацептив? Спасибо!

Ответы

# 21:58 25-05-2019 Сергей Куликов, обратиться
Заражение в презервативе возможно.
# 22:59 25-05-2019 Михаил, обратиться
Сергей, спасибо за ответ, хочу уточнить: Вы имеете в виду впринципе в презервативе возможно? или в данной конкретной ситуации?
# 23:52 26-05-2019 Сергей Куликов, обратиться
В любой ситуации презерватив снижает вероятность заражения, но не исключает его полностью.