венеролог

19:18 25-05-2019 / Aleks / Новокузнецк, обратиться

Здраствуйте, 2.05.19 был незащещеный оральный контакт ( минет ) с проституткой, после контакта сразу же обработал все мирамистином, так же влил его в уретру почувствовал сжение, ночью сжение усилилось, бросило в холодный пот, к утру вроде утихло но полностью не прошло и появилась общая слабость, белый налет на языке, дней через шесть семь на основании члена на коже появилась чуть красная шишка похожая на прыщь, при нажатии два дня болела потом перестала болеть и в ее середине появилась небольшая ранка как от укола и при нажатии из него выделялась прозрачная жидкость после жидкости кровь и так пару дней, небольшое сжение и общая слабость так же продолжалось. 10.05.19 сдал мазок на зппп методом пцр все отрицательно, шишку врач даже смотреть не стал, сказал на сифилис только через полгода, а сжение в уретре может от мирамистина. Через три дня после сдачи анализов, начитавшись в интернете начал принимать юнидокс солютаб, по 2 таблетки в день через 12 часов для привелентного лечения сифилиса, шишка полностью исчезла на 11 день приема антибиотика, сегодня 25.05. Юнидокс продолжаю пить, сжение в уретре держиться по сей день! Вопросы: 1)Мог ли это быть шанкр( на 6- 7 день после контакта)? 2)Мог ли я такой схемой приема юнидокса вылечить сифилис( если он был)? 3) Насколько эфиктивен метод пцр через 8 дней после возможного заражения зппп. 4)Мог ли я действительно сжечь уретру мирамистином?

Ответы

# 21:57 25-05-2019 Сергей Куликов, обратиться
1 Не мог
2 Могли
3 Считается, что через неделю анализ довольно надежен.
4 Могли. Лучше никогда ничего в мочеиспускательный канал не вводить.
# 08:48 26-05-2019 Aleks, обратиться
Спасибо огромное, а можно еще вопрос! Через сколько дней после приема антибиотиков можно сдать анализ на сифилис? И хочу еще раз сдать мазок на остальные зппп, может ли прием юдокс салютаб дать ложноотрицательный результат на них?
# 23:49 26-05-2019 Сергей Куликов, обратиться
На сифилис крайний раз сдают через 3 месяца.