banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

венеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

венеролог

19:33 29-05-2019 / Илья, обратиться

Уважаемый доктор, понимаю, вопрос идиотский и не по вашей специальности, но, тем не менее.

На днях отключили горячую воду, и так получилось, что после дефекации вчера пришлось подмывать попу. У меня геморрой, врач советовал вместо туалетной бумаги подмываться. Горячей воды не было, кипятить ее не было времени. Недолго думая взял и подмыл холодной (из крана холодной воды), вода была градусов 8-10. Но, простите за подробности, чтобы вымыть забитый анус, был вынужден открутить насадку с душа и промыть ампулу прямой кишки холодной водой. Трижды промывал, каловые массы вышли.

Но после этого было чувство ледяного холода внутри ануса. Выпил таблетку Цитрамона. А вчера вечером смазал снаружи анус Левомеколем.

Сегодня немного постреливает в правый бедренный сустав, и пару раз стреляющая боль в сигмовидной кишке была с иррадиацией в промежность и в аппендикс. Ощущаю как венозное сплетение в промежности (над простатой снаружи которое) пульсирует. Цвет слизистой прямо кишки снаружи нормальный.

Доктор, могла попавшая внутрь во время промывания холодная вода вызвать воспаление кишечника или некроз от этого? Может ли от этих холодных водных процедур вскочить, простите фурункул на попе?

Какое лечение посоветуете?

Еще раз сорри за изложение.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:52 29-05-2019 Сергей Куликов, обратиться
Думаю, что лучше задать вопрос, а еще лучше, показаться проктологу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru