позвоночник

12:05 29-03-2004 / Нина, обратиться

Решилась на операцию. Подскажите какой реабилитационный период после операции? Все говорят по разному от нескольких дней до года! Кому верить? Спасибо!

Ответы

# 16:18 29-03-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Нина, все зависит от вида операции. Если имеете в виду оперативное удаление грыжи, еще раз просмотрите материалы НАШЕГО ИМЕННОГО сайта посвященные этой теме. Не для того, чтобы обратиться к нам, а для того, чтобы еще раз взвесить все за и против, но уже осознанно. Т. к. после проведения операции сожаление может оказаться запоздалым. С уважением Соломатов В. Г.
# 16:30 29-03-2004 Нина, обратиться
Прошу откликнутся делавших операции по удалению грыжи. Как долго потом востанавливаться?
# 23:28 29-03-2004 Альгис, обратиться
Нина, не ясно какая грыжа, но опытом поделюсь. В ноябре мне делали операцию прямой паховой грыжи. До этого лет десять таскал ремень. Решился. Прошли 4 месяца. Рана зажила. Не все уплотнения уже прошли. Запретили поднимать тяжелые вещи пол года. Да и самому не хочется. Но уже в полную силу делаю гимнастические упражнения и стал бегать. В общем, я рад, что решился на операцию. Буду рад если моя исповедь тебе поможет. Счасья Тебе.
# 21:15 30-03-2004 Пантелеимон…, обратиться
Перывй вопрос: какая у Вас грыжа - паховая или бедренная?