Не могли бы вы популярно объяснить часто встречающийся термин "кифозирование"? Я встречал этот термин в описаниях упражнений ЛФК. Что нужно сделать чтобы это совершить кифозирование? Какую позу принять? Выгнуть позвоночник выпуклостью вперед, да?
Ответы
То есть, можно сказать примерно так - иногда в положении лежа на спине под поясницу рекомендуют подкладывать валик. Так вот кифозирование - это фактически ОБРАТНОЕ положение этого отдела позвоночника, да?