позвоночник

09:30 16-04-2004 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет, у меня кифоз. Посоветуйте, пожалуйста, действенные методы лечения, потому что курса упражнений вряд ли достаточно. Еще, не в целях рекламы, не подскажете что такон космо- диск(приспособление для спины)? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:01 18-04-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Алексей. космо- диск(? ) это эластичная полоска. вариант ипп(апли)ликатора Кузнецова, только в неострыми выступами, предназначение - отвлекающая процедура, наподобие горчичников или разогревающих мазей. Эффективность примерно такая же. С уважением Соломатов В. Г.
# 22:28 18-04-2004 Сергей, обратиться
А все- таки в таком возрасте можно помочь человеку с кифозом? Кажется болезнь эта называется Шейнберга- Мао, возникает в подр. возрасте. Как быть с этим так сказать микрогорбом?