позвоночник

11:59 19-04-2004 / Тимур, обратиться

Здравствуйте! Год назад я сделал снимок на компьютерной тамографии позвонков L3- L4, L4- L5 сказали что грыжа 7мм и 4мм, но спина не так сильно болела, и в ногу не отдавало. Сделал снимок на Магнитно Резонанстной Тамограии месяц назад сказали 4мм и 2мм. Но мне говорили, что грыжа не вправляется. Не знаю кому верить. .. Может у меня вообще там ничего нет? Но иногда побаливает спина, иногда на погоду. Подскажите что делать. .. может к мануальщику сходить?
Заранее спасибо!

Ответы

# 13:30 19-04-2004 Evgen, обратиться
Первое что мне сказали после томограммы с аналогичными грыжами - "мануальная терапия противопоказана"
Другие подробности от членов клуба : -( можешь почитать на http: // www. spinet. ru/ conference/ list_messages. php? id= 1
# 22:24 21-04-2004 Людмила, обратиться
Тимур у меня то же заболевание. 2 раза в год массаж, плавание, 1 раз в год мануальная терапия. Будете чувствовать себя полноценным человеком.
# 09:10 26-04-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Тимур, возможно это разная трактовка снимков. Т. е. стоит показать снимки любому третьему специалисту, но без описания. По поводу мануальной терапии - при грыжах противопоказана абсолютно. С уважением Соломатов В. Г.