позвоночник

07:25 24-04-2004 / Люба, обратиться

Уважаемый доктор! Вот уже года 3 очень сильная боль в области шеи (но бывает она не постоянно- временами). Помогло посещение мануальщика но только на некоторое время, сейчас опять обострение. У меня вопрос- какое это может быть заболевание, и к какому обратиться врачу. Мануальщик сказал что это от поднятия тяжести (маленький ребенок), но мне кажется всетаки что это остеохондроз. какой врач его лечит? Спасибо.

Ответы

# 09:21 26-04-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Люба, остеохондроз пытаются приписать ко всем врачебным специальностям. На самом деле это сфера терапевтической ортопедии. Т. к. следствие заболеваний внутренних органов - см. наш именной сайт. Просмотрите материалы, проконсультируйтесь с терапевтом и физиотерапевтом. С уважением Соломатов В. Г.