позвоночник

14:25 05-08-2004 / Мария, обратиться

я на фото всегда с повернутой немного влево головой, вдруг заметила и действительно посмотрела внимательно в зеркало и обнаружила, что моя голова как- то повернута и с одного ракурса 3/ 4 лицо выглядит очень некрасиво, челюсть как- то выдвинута получается, я попытала вырованять голову, но оказалось это не так уж просто, мышцы настолько привыкли к тому положению, что просто не держат голову прямо, и знаете еще странно, то, что мышцы лица тоже привыкли к тому положению, и когда я выпрямляю, то лицо прям и тянет обратно, УЖАС! что делатьвы наврено скажете сделать ренген шеи. сделала и выявилось- остеохондроз шейного отдела, и прописали какие - то мази, но причем тут мази, когда с мышцами такая проблема.

Ответы

# 20:34 05-08-2004 The Truth, обратиться
К неврологу. Надо исключить спастическую кривошею.
# 22:43 05-08-2004 Маша, обратиться
а разве на ренгене не выявляется? и что такое кривошея?
# 00:29 06-08-2004 The Truth, обратиться
Нет. С. К. - это напряжение мышц шеи(гл. образом грудино- ключично- сосцевидной) с одной стороны. Бывает еще антеколлис и ретроколлис- но Вам это ни к чему.
# 15:44 06-08-2004 Маша, обратиться
очень вам благодарна за совет, пойду к врачу по поводу этого, но пока еше спрошу, а может ли быть С. К следствием другого заболевания, например, сколиоза, не знаете?
# 18:35 06-08-2004 The Truth, обратиться
Нет, не может.
# 22:39 07-08-2004 Маша, обратиться
скажите, а какое обследование надо сделать, чтобы обнаружить кривошею, просто у меня шея ровная- то, именно голова сама немного под другим углом.
# 23:17 07-08-2004 The Truth, обратиться
Маша- сходите к неврологу. Лучше сразу в приличную клинику.
# 16:17 08-08-2004 Маша, обратиться
а что значит приличная клиника? а- то я зашла как- то в дорогую разрекламированную мера мед и. .. такого непрофессионализма и явного выкачивания денег я не видела еще. .. эти новые платные центры ужасны, и насколько я знаю, все богатые люди предпочитают старой закалки врачей и ищут их по знакомым.
# 23:03 08-08-2004 The Truth, обратиться
Правильно предпочитают. А в Мерамеде только бегают все быстро.
# 18:31 09-08-2004 Маша, обратиться
так вы не овтетили на вопрос! какая приличная?
# 12:27 10-08-2004 The Truth, обратиться
Институт Неврологии на Волоколамке например.