позвоночник

18:03 06-09-2004 / Лена, обратиться

Мне 31 год. 4 месяца назад начались боли в районе между крестцом и копчиком. Иногда болит ближе к крестцу, иногда ближе к копчику, иногда правей, иногда левей. При сидении на стуле меньше, больше при хождении и лежа на спине. Утром как только встанешь болей нет, а минут через пять начинает болеть. В некоторые дни болит больше, иногда может 2 недели не болеть. Когда лежишь на спине, кажется, как будто что- то мешается в спине, приложишь руку - как будто лучше становится. Сделала МРТ. Результаты - протрузия до 2 мм дисков L4- L5, L5- S1. Подскажите, пожалуйста, что это значит, может ли из- за этого болеть спина и как лечить?

Ответы

# 23:42 06-09-2004 Пантелеимон…, обратиться
Что это значит - объяснит специалист по заболеваниям позвоночника, к которому следует обратиться(но если скажет, что это - отложение солей, то бегите скорее прочь). Эта болезнь называется пояснично- крестцовый остеохондроз. Лечится в подавляющем большинстве случаев консервативно.