позвоночник

22:21 14-09-2004 / Jurij, обратиться

Зддравствуйте.
Я хочу обратиться к Вам за советом. Недавно у меня сильно разболелся ночью локоть на правой руке и утром я обнаружил, что два пальца на той же руке онемели. Онемевшими они остаются и по сей день (в течение двух последних недель). По ночам сильно болит локоть, кисть с тыльной стороны и онемевшие пальцы. Если руку свесить с кровати, то боли немного утихают. Недавно по ночам начали болеть те же места на левой руке. Но на ней онемение быстро проходит и днём она меня не беспокоит. Хотел бы спросить, что бы это могло быть и к какому специалисту мне необходимо обратиться.

Ответы

# 21:08 15-09-2004 Пантелеимон…, обратиться
Какой- то парез локтевого нерва. То есть, причина его непонятна. Могли Вы ушибить сильно локоть со внутренней стороны, и забыть об этом? Такое иногда бывает, мммм. .. ну, мягко говоря, в изменённом состоянии сознания. Или во время сна. Для начала покажитесь неврологу. Но если болит шея, лучше сразу - к специалисту по заболеваниям позвоночника.
# 21:44 15-09-2004 The Truth, обратиться
И. -от ты, Пантюша, конченый. Парез- это слабость, а не боли и онемение. А туда же- лезешь людям советовать. Юрий- обратитесь к неврологу.
# 21:27 16-09-2004 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый коллега Большевицкий орган "Правда", не надо переходить на стилистику "Женьминьжибао" времён культурной революции, даже если хунвейбину не хватает знаний. Локтевой нерв - он ведь в основном чувствительный, поэтому парезы в нём выражаются в нарушениях чувствительности. Впрочем, если больного обследовать, то найдём и двигательные расстройства. Скорее всего, это проявление шейного остеохондроза, по типу шейного радикулита. Кстати, "Тхе", что это за привычка хамить старшим?
# 22:12 20-09-2004 The Truth, обратиться
Что ты говоришь? Ну надо же! И слабость в V, IV пальцах кисти, и гипотрофия кисти с характерной деформацией- это все чувствительные нарушения? Эт что- то новенькое. Читай матчасть!