позвоночник

13:07 16-09-2004 / Инга, обратиться

Здравствуйте! Около года мучаюсь болями в крестцовом отделе позвоночника. Медикаментозно лечить нельзя - противопоказания по нефрологии. Обратилась к мануальщику в марте - после его сеанса массажа добавились сильнейшие боли в грудном отделе. Прошла с тех пор десятки разных курсов физиотерапии, принимала мягкие, в смысле почек, препараты, пробовала делать мануальную терапию у разных специалистов, в том числе в Москве. Московские нейрохирурги, посмотрев на рентгеновские снимки и МРТ, в один голос сказали, что нейрохирургических проблем (грыж, защемлений дисков, пр. ) нет. Боль же мучает, не отпуская. Мануальщики говорят, что сдвинуты позвонки и ребра, ставят их на место, но через день- два боль возвращается в полном объеме - то ли все опять съезжает, то ли ставят не туда. Посоветуйте действительно КЛАССНОГО специалиста по мануальной терапии - в Москве или в Питере, который бы гарантированно вернул мне здоровую спину, убрал весь дисбаланс.

Ответы

# 14:34 16-09-2004 Люсьен, обратиться
У Вас тоже что и у меня было год назад.
Мануалка не помогала, а боли всё наростали.
Посоветовали купить ортопедическое кресло FALTO.
На самом деле работает. Пока сижу вытягивает позвоночник и перестала болеть голова.
# 20:08 16-09-2004 Пантелеимон…, обратиться
Мануальных терапевтов в России нет, да и неэффективны их методики. Поэтому прочтите то, что я написал для нижерасположенного пациента.
# 12:39 03-01-2011 Оля, обратиться
здравствуйте,я на 15 недели беремености,очень болело сердце,не могла долго лежать на спине,немеют ноги-обратилась к кардиологу,а он сказал что проблема в моем позвоночнике,у меня искревление и они незнают могу ли я рожать сама,скажите это действительно связано и что мне делать?