позвоночник

14:44 16-09-2004 / Оксана, обратиться

Четыре года назад была травма позвоночника(врачи сказали ушиб и растяжение каких- то связок). В течении всех 4- х лет время от времени начинают болеть травмированные позвонки и отдает в поясницу и левую ногу, так, что невозможно наступить несколько минут. А потом все проходит. Может у меня что- то защемлено? ? Врач сказал, что нужно поделать массаж. Но после массажа нормально толко месяц. . . а потом все сначала. . . Что нужно делать? ?

Ответы

# 14:54 16-09-2004 Люсьен, обратиться
Врачи конечно будут много всякого рекомендовать, а вот поможет неизвестно. Да и так понятно зажат седалищный нерв. Надо делать упражнения на вытягивание позвоночника по нескольку раз в день. а лучше найти хорошее импортное ортопедическое кресло. работа небойсь сидячая?
# 20:09 16-09-2004 Пантелеимон…, обратиться
От врачей, разумеется, все несчастья, но прочтите всё же, что написано двумя этажами ниже.