позвоночник

16:42 23-09-2004 / Антонина…, обратиться

Здраствуйте! Моей дочери 6 месяцев. УЗИ показало защемление сосуда в шейном отделе позвоночника, а также повышенный кровоток в головном мозге. Ребенок беспокойный, капризный. Консультировались у 3 невропатологов - все ставят синдром внутричерепной гипертензии. Один из врачей рекомендует обратиться к вертебрологу для вправления позвонка. Насколько необходимо такое вмешательство? Невропатолог говорит, что у нас слабые ручки, ребенок почти не опирается на руки, хотя игрушки удерживает подолгу; когда вкладывашь ей пальцы в ручки - подтягивается и садиться. Еще нам назначили массаж, сделали 2 сеанса и отказались, т. к. ребенок орет, вырывается, колотит ногами. Стоит ли продолжать массаж, если ребенку так больно?

Ответы

# 21:43 23-09-2004 Пантелеимон…, обратиться
Надо просто найти хорошего детского массажиста, и не в полуклинике, конечно. И именно детского. Никаких мануалов- рукосуев! Изуродуете ребёнка!