позвоночник

13:19 15-10-2004 / Зоя, обратиться

Добрый день !

Какие внутремышечные препараты можно использовать для ликвидации (усыхания) грыжи поясничного отдела позвоночника.
Спасибо .

Ответы

# 16:58 15-10-2004 Пантелеимон…, обратиться
Раньше использовали румалон, но сейчас его перстали выпускать. Вполне достаточно пищевых добавок типа инолтры. Но профилактика дистрофии диска не ограничивается препаратами мукополисахаридного ряда(теперь их зовут гликозамингликаны). Принимать их стоит только после проведенного физиотерапевтического и санаторно- курортного лечения. В первую очередь надо восстановить правильное питание диска - там свои особенности обмена веществ.
# 18:06 15-10-2004 Evgeny, обратиться
Эээ. .. А оно разве вообще усыхает ?
С другой стороны. .что касается БАДов - мое личное впечатление что некоторые таки оказывают положительное действие. .. в частности радикулин (с Дикулем на этикетке), но он как- то непопулярен в аптеках. ..
# 21:51 15-10-2004 Пантелеимон…, обратиться
Усыхает- таки. Это называется дистрофия диска в виде дегидратации, и выглядит как снижение его, диска, высоты.
# 03:06 16-10-2004 The Truth, обратиться
Глупости не говорите. Ничего не усыхает.
# 17:53 16-10-2004 Evgeny, обратиться
Читать уже не умеем, да ? Или писать ? Грыжа диска усыхает или сам диск ? Грыжа - вроде бы да, но не так чтобы полностью пропасть. К тому же пока это произойдет ничего хорошего пациенту не будет. Да и после, если не заниматься никаким лечением