позвоночник

15:30 20-10-2004 / Елена, обратиться

Не могли бы Вы дать какие- либо рекомендации в сзязи со след. данными томмограммы: "На серии МР томограмм шейного отдела позвоночника определяются дегенеративно- дистрофические изменения в телах позвонков, а также дорзальные диффузные грыжи дисков С3- 4 до 2мм с компрессией передней камеры дурального мешка, С4- 5 до 3 мм с компрессией нервных корешков (больше слева) и передней камеры дурального мешка, С5- 6 до 2 мм с компрессией левого нервного корешка, С6- 7 до 3мм с компрессией передней камеры дурального мешка и нервных корешков. Имеются признаки нарушения динамики ликвора. В теле позвонка Th – гемангиома. "

Ответы

# 20:35 20-10-2004 The Truth, обратиться
На слово гемангиома не стоит обращать внимания. А все остальное- сопоставлять с клиникой. Обратитесь к грамотному неврологу и нейрохирургу.
# 20:37 20-10-2004 Пантелеимон…, обратиться
Обычная картина остеохондроза шейного отдела позвоночника. Нечто похожее можно будет найти и на других уровнях. Лечится физиотерапевтическими средствами и санаторно- курортными методиками.