позвоночник

22:43 20-10-2004 / Елена Н, обратиться

у отца с весны боли в области правого тазобедренного сустава, усиливаются при физической нагрузке. Заключение по снимку- артроз тазобедренного сустава ( какой степени не помню). После проведённого одного курса хондролона боли прошли. Два месяца назад боли опять появились, но больше в латеральной поверхности бедра, иррадиируют в колено, стали жгучими, появилось чувство онемения в боковой поверхности бедра, стал прихрамывать. Ограничено отведение бедра, симптом Ласега положительный, правая ягодица облысела. Температура кожи правой конечности не снижена, пульсация сохранена. На консультации у невропатолога был предложен прием АТФ, В1, диклофенак. изменений никаких. К кому идти и чем лечить?

Ответы

# 22:21 21-10-2004 Пантелеимон…, обратиться
Где же это назначили такое ультрасовременное лечение? В полуклинике, поди? Не ходите больше туда, если дорог отец. Необходимо обследование и лечение у нормального специалиста ортопеда в клинике. Коксартроз лечится либо консервативно, либо(в зависимости от стадии болезни)оперативно. Возможно, сопутствующий поясничноый остеохондроз с радикулитом(прошу прощения, сейчас неврологический синдром при остеохондрозе называется по- другому, но извините старика, забыл как). И не надо этих уколов - ещё инфекцию занесут.
# 00:04 22-10-2004 The Truth, обратиться
Вертеброгенный болевой синдром, старый ты склеротик. Тут две проблемы, смените врачей. Обоих профилей.