позвоночник

13:56 21-10-2004 / Марина, обратиться

Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста!
Мне 29 лет. На протяжении 3 лет мучаюсь пульсирующими головными болями в одной половине головы и головокружением, иногда немеют пальцы на соответствующей руке. Делала рентген, УЗДГ. Все время лечусь у опытного невролога, получаю лекарственную и мануальную терапию. Знаю, что проблемы от шеи: после сеансов, когда позвонки вправлены, - все симптомы проходят. Проблема в том, что смещения стали происходить все чаще и чаще, буквально на следующий день после сеанса (сама чувствую - "хрусть" - и все начинается сначала). Каждый день ходить на вправления невозможно, а без этого - мучительные боли. Как закрепить полученный результат хотя бы на полгода? Помогите, мне только 29 лет, а я чувствую себя как старая бабка. Спасибо!

Ответы

# 22:37 21-10-2004 Пантелеимон…, обратиться
Мануальная терапия, как Вы уже поняли, сама по себе ничего не лечит. Равно как и неврологи с их таблетками и уколами. Осте5охондроз - это заболевание межпозвонкового диска, его перерождение на почве нарушения в нём обмена веществ, потери воды и ещё ряда процессов. Необходимо воздействие, которое улучшает обмен веществ в межпозвонковом диске. Я занимаюсь этой проблемой, эффективность по моей методике достигает 90% . А больные остеохондрозом до сих пор ходят к неврологам. Понятно, радикулит. Как если бы с повреждением зубов ходили к косметологам.