позвоночник

15:57 05-11-2004 / Аноним, обратиться

Подскажите пожалуйста у мамы участились случаи прострелов в поясницу(4 за 6месяцев). Врач отправил на ренген , но он ничего не показал.
Лечение назначил от радикулита(вольтарен, индометацин, мельгамма, никотинка). Может ли при радикулите рентген ничего не показывать или нет?

Ответы

# 21:40 05-11-2004 The Truth, обратиться
Рентгенография показывает только соотношение позвонков, ничего более.
# 08:07 09-11-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Рентгенография показывает не только соотношения позвонков, а как любой рентгенологический метод позволяет исключить костнодеструктивные изменения, увидеть краевые костные разрастания и косвенно оценить степень изменений межпозвоночного диска. Увидеть грыжу при рентгенографии невозможно.
# 11:14 09-11-2004 The Truth, обратиться
Про деструктивные изменения позвонков и дужек вопроса не было, так что коммент не в тему.