позвоночник

00:08 07-01-2005 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, УЗИ позвоночника и магнитно- резонансная томография (МРТ) это одно и то же или нет?

Ответы

# 09:45 07-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Из самого названия ясно, что разное. Ультразвук и магнит - всё- таки, это не одно и то же. Но ни то, ни другое применять для первичного обследования позвоночника нерационально. Сначала делают обычнe. рентгенограмму, и если послё её изучения у врача возикают дополнительные вопросы, Вас направят на МРТ или УЗИ(второе - более специфичное обследование).
# 16:44 09-01-2005 The Truth, обратиться
Совсем не одно и то же- УЗИ позвоночника совершенно неправомочный метод, неизвестно какими умниками придуманный, ничего не дающий. За 2 копейки ничего не бывает.