позвоночник

12:13 27-01-2005 / Марина, обратиться

У меня с детства искревление позовночника. Сейчас мне 23 года, не знаю, каков диагноз, но боли в спине меня не тревожат, а беспокоит сутулость. Подскажите, как мне хоть немного исправить ситуацию, какие делать управжения, помогут ли массажи. И еще, у знакомой моей подруги была ярко выраженная сутулость, а проещ говоря - даже горб небольшой. ене знаю, как и где она лечилась, но сейчас у нее все нормально, хотя ей 30 лет. Возможно ли такое? ? Значит, что- то да помогает.
Спасибо.

Ответы

# 15:31 27-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Придите на приём к ортопеду или к вертебрологу - заочно дать рекомендации по Вашему случаю нельзя, да и не в Ваших это интересах. Причин сутулости может быть несколько(от туберкулёза позвоночника до плоскостопия - вот такой диапазон).