позвоночник

19:25 03-03-2005 / Yana, обратиться

Otvet'te pozhaluista na moi vopros, mne ochen neobhodima vasha konsultaziia: moi muzh professionalnii diver, pogrusivshis na 93 metra u nego sakonchilsia kislorod i on "viprignul "is vodi, v resultate chego on okasalsia v kome, cheres 2 dnia on vishel is komi i bil polnii paralich tela. On proshel kurs barakameri, raslichniie kursi lecheniia, no na segodniashnii den problema polnostu ne reshena. Dvigatelnaia funkziia nog polnostu ne vostanavlivaetsia, mishzi nog silno napriazheni i neprekrashaushiesia boli v nizhnem otdele pozvonochnika chto ne daet spat nochu i normalno hodit. Uzhe 9 mesiazev on nahoditsia vtakom sostoianii i ni odin is isprobovannih metodov lecheniia ne daet polozhitelnogo resultata. Chto vi mozhete posovetovat i esli u nas shans na polnoe visdorovlenie.

Ответы

# 21:22 03-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Кессонная болезнь - ужасно неприятная и непредсказуемая патология. Микроэмболии сосудов мозга вызвали нарушения кровообращения по всему телу, а неврологические симптомы вызваны ишемией мозга(головного или спинного), что приводит к параличам - да, впрочем, Вы сами всё это наблюдаете. Спустя9 месяцев можно ждать определённой положительной динамики, требуется постоянный уход, массаж, гимнастика, лекарства, улучшающие состояние мозга. Попробуйте ещё и гипербарическую оксигенацию.
# 17:52 04-03-2005 Yana, обратиться
Ne mogli bu vu pocovetovat horoshii gospital. delo v tom, 4to mu jivem za granizei, a myj moi inoctranez. i zdec net horoshih spez. gocpitalei. i 4ectno govorya y nego daje ne bulo norm. obsledovaniya. a t. k. sama ya is Roccii, to hoteloc bu obratitcya k roc. cpezialictam.
# 17:57 04-03-2005 Yana, обратиться
i racckajite, pojalyicta, po- podrobnei 4to ato giperbari4eckaya okcigenaziya.
# 20:53 04-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Простите великодушно, я просто обязан это знать, да вот так. .. ещё раз простите, но где это: zdes?
# 18:23 05-03-2005 Yana, обратиться
Мы живем в Египте, в городе Хургада. И все специализированные госпитали, которые здесь есть предоставляют только баракамеру и никакого специального лечения. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос: что такое гипербарическая оксигенация? и какая именно гимнастика ему необходима, какие лекарства? он каждый день занимается в тренажерном зале и принимает различные медикаменты, которые выписали ему местные врачи, ходит практически каждый день по 3 километра. И мы не можем понять хорошо это для него или плохо, т. к. улучшений не наступает, а наоборот, иногда по утрам он не может встать с кровати из- за ужасной боли в пояснице и в ногах. И в последний месяц у нас появилась еще одна проблема - он не может контролировать мочеиспускание во сне, и по неделе не ходит в туалет "по- большому". Может мы что- то делаем не так? Поэтому мы и хотим приехать в Россию и пройти нормальное квалифицированное лечение.
# 21:35 06-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Ну, ясное дело, Египет - не лучшее место для лечения. Что такое гипербарическая оксигенация, легко найти по соответствующему запросу - масштабы данной конференции не позволяют обсуждать подробно различные методики. Я не специалист по кессонной болезни, а ортопед. Но, несомненно, есть и такие. Есть специальные лечебные учреждения, где лечат подобных больных - задайте это в строке поиска. Вероятно, это военно- морские госпитали. Не уверен, что лучше всего это делают в России. Наконец, если Ваш муж - профессиональный дайвер, свяжитеcь с его профсоюзом, ассоциацией, клубом - или как там называется контора, от которой он профессионально нырял. Там должны знать, где в мире лучше всего лечат кессонную болезнь и её неврологические последствия.