позвоночник

13:25 09-03-2005 / Ольга, обратиться

Врачи поставили диагноз ревматоидный артрит и прописали препарат Метотрексат, но через 2 месяца после начала приёма появилась сыпь на ногах, теперь я боюсь его принимать. Слышала про препарат "Целебрэкс", могу ли я его использовать и где его можно приобрести, потому что этот препарат Американский?

Ответы

# 21:19 09-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Проконсультируйтесь с артрологом - хоть с тем, кто прописал метатрексат. Странно как- то получается: врач назначает Вам лечение, появляются какие- то осложнения(аллергия, например), и доктор Ваш узнаёт об этом последним. Представьте, что через Интернет, куда Вы отправляетесь искать правды у тех, кто Вас никогда не видел. Вы же взрослый человек - как- то нелогично и неправильно Вы лечитесь.
# 02:00 11-03-2005 Ольга, обратиться
Опять извините, да мой врач предлагает мне поменять препарат на новый Американский препарат "Орафа", минимальный курс лечения 6 месяцев, цена 100 у. е. за один месяц, НО что меня смущает, это что мой муж консультировался у врачей Америки и они не знают такой препарат. Вы слдышали что- нибудь пр препарат "Орафа", Спасибо. .
# 14:51 11-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ольга, нельзя лечиться и консультироваться по слухам, по телеграфу(хотя такой случай описан у д- ра Чехова в "Лошадиной фамилии"), нельзя лечиться по Интернету ввиду опасности вирусов. .. Если врач назначает лечение, то он и отвечает за назначания. Спросите у него, что за препарат, какой механизм действия на Ваш конкретный организм, и всё, что вас волнует. Для ответов на Ваши вопросы есть только лечащий врач! Не доверяете - найдите другого.