позвоночник

18:50 13-03-2005 / Лидия, обратиться

У меня аномалия развития - неприросший верхний крестцовый позвонок. Обычно мне это проблем не доставляет, но иногда после большой нагрузки появляются очень сильные боли в пояснице. За несколько дней это проходит. Но в последний раз боли длятся уже четвертый день и усиливаются. Скажите пожалуйста, можно ли с этим что- то сделать? Муж растер мне спину "Радикулитным бальзамом" и сделал массаж вибромассажером. На следующий день было легче, но потом стало еще хуже.

Ответы

# 20:18 13-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Подобная аномалия может быть причиной болей в поясничной области из- за неправильного распределения нагрузок. До поры это не беспокоило, но, если проявилось, то требует квалифицированного лечения у специалиста- вертебролога, и не в полуклинике, конечно. Бальзамы малоэффективны, поскольку ничего изменить в креплении крестцового позвонка не могут.