позвоночник

18:25 14-03-2005 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор, 13 марта, в ночь, сын моей подруги упал с высоты на спину. Утром ему была сделана операция, через 6- 7 часов после операции он говорил, шевелил руками. но ног не чувствовал. Сегодня мы узнали, что он без сознания, на искусственном дыхании. как ему помочь, какие у него шансы? Может быть где- то в нашей стране существует центр. где могли бы оказать ему более квалифицированную помощь.

Ответы

# 20:19 14-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Мы все разделяем Ваше волнение и сочувствуем, но всё- таки, почему никто не сообщает, где дело- то происходит? Конечно, все мы обязаны это знать, но снизойдите всё- таки. .. К тому же, из данного сообщения неясно, сколько лет пострадавшему, с какой высоты он упал, каков диагноз, какая сделана операция. .. Как ему помочь знают только те врачи, которые делали эту операцию и дежурят теперь в реанимации. Постарайтесь узнать у них, и вообще - в первую очередь держите контакт с теми, кто хотя бы видел больного. Иногда по недомыслию этот контакт нарушается. Почему Вы решили, что помощь оказана недостаточно квалифицированно? Ну, если уж совсем глухо в плане контакта и доверия - тогда ищите других. Но, если хотите совета и помощи, хотя бы потрудитесь внятно всё изложить.