позвоночник

13:33 18-03-2005 / Люда, обратиться

может ли быть савязана плохая походка со спиной? Я хожу ноги икс, некрасиво очень со стороны, но я смотрю , что мало людей так как я ходят, это редкость. .Можно ли исправить. У меня сколиоз 2 степени

Ответы

# 21:59 18-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Скорее всего, плохая походка связана с имеющимся у Вас плоскостопием(сколиозирование позвоночника - как ни покажется это парадоксальным, связанно именно с этой причиной). Надо заказать индивидуальные супинаторы(по слепкам). Деформацию спины исправить можно только в детстве.
# 06:07 19-03-2005 Люда, обратиться
извините, но просто плоскостопие встречается очень часто, а такая походка как у меня (ноги икс)- нет. ,причем сами ноги у меня прямые, я именно хожу неправильно. И ксатти, забвла- у меня нет плоскостопия. ПРоверялась и в детстве, и недавно!
# 15:13 19-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Извините, что мой ответ не понравился. Всречный вопрос: что тогда спрашивать? Я не знаю, где Вы изволили проверяться, вряд ли дальше полуклиники, а им из военкомата дан приказ - этот диагноз не ставить! Вот они его и не ставят. Обратитесь к нормальному практикующему ортопеду, и всё прояснится. За тридцать лет своего опыта, я не видел ни одного случая сколиоза и genu varum без плоскостопия
# 18:26 16-02-2010 Наталья, обратиться
Пантелеимон…,
здраствуйте.., моей доче 2,5 годика... есть иксик..., но не так чтобы мешал я бы не сказала, были у ортопеда (им. Зацепина), сказали что осанка хорошая... , кости тоже, Диагноз - слабость связочного аппарата (икс- предел нормы) . Ну дело в том , что я вызывала массажиста с большим опытом...(она сказала , что все плохо... начиная от стоп и заканчиваю начинающейся деформацией спины) . КАк на быть сейчас??? Доча совершенно не дается ничего делать-это просто катастрофа... Можно ли позже пробовать массаж ... может она подрастет... поймет..(не будет ли поздно)?? В каком возрасте можно еще это все будет исправить?? спасибо огромное...
С уважением
Наталья