позвоночник

00:17 19-03-2005 / Сергей, обратиться

Полгода назад на силовой тренировке почувствовал резкую боль в пояснице. Через неделю все прошло, стал продолжать тренироваться (у меня серьезный стаж), снял нагрузку с позвоночника. Это не первая подобная травма. Однажды было ущемление нервов и межпозвоночного диска. Потом все заросло и было забыто. Так вот, сейчас, по прошествии полугода у меня, опять начинает болеть поясница, трудно долго сидеть (работа сидячая), хотя нагрузку я не увеличиваю. И такое впечатление, что чем дальше, тем больше. И есть еще одна ричина для беспокойства - за последний год у меня стали счелкать и хрустеть сутавы, чего раньше практически не было. Хрустит позвоночник, ноги, руки, пальцы почти во всех фалангах. Параллельно с этим ухудшилось состояние зубов. Доктор, подскажите, что это может быть, в чем причина? Мне 33 года, силовым спортом занимаюсь лет 14- 15, кмс.

Ответы

# 15:33 19-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Покажитесь нормальному(не- полуклиническому) ортопеду или вертебрологу. Например, вхорошей клинике, где могут провести комплексное обследование. Пока нагрузки оставьте.