позвоночник

09:11 22-03-2005 / Лидия, обратиться

Пожалуйста, подскажите, чем можно снять боли в пояснице? Подвижен первый крестцовый позвонок. Недавно я спрашивала, но внятного ответа не получила - про то, чем это спровоцировано, я знаю и сама. К врачу пойти не могу - попросту нет денег, да и не дойду - я уже по квартире перемещаюсь по стеночке, а порой на четвереньках. Скажите хотя бы, что с этим можно сделать в конкретный момент, чтобы я могла встать на ноги! У меня два маленьких ребенка, которых просто не на кого оставить!

Ответы

# 21:18 22-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Лидия, чем же можно заменить лечение? Тем более, если известно, что причина - нестабильность позвонков. Произошло ущемление нервного корешка(это не вполне так, но я для наглядности). Можно, конечно, заглушить боль анальгетиками, но лечиться надо у квалифицированного специалиста. Тем более, что у Вас двое маленьких детей - было бы безответственно подвергать опасности их будущее. Не понял, при чем здесь деньги - кто- то требует с Вас денег?
# 23:04 23-03-2005 Лидия, обратиться
Нет, просто у меня нет регистрации - свекровь категорически отказала даже во временной прописке. А без регистрации нет полиса. А без полиса. .. сами понимаете. Нет у нас таких денег, чтобы лечиться платно.
Мази помогают плохо. Можно ли использовать корсет, чтобы разгрузить больной участок?
# 16:01 24-03-2005 Анна, обратиться
У моей дочери после полетов (она стюардесса) очень сильно болит спина в области копчика, ягодицы и тянет одну ногу. Что это может быть?