позвоночник

17:37 23-03-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Я уже оставлял сообщения в этой конференции. У меня остеохондроз с протрузией. Врач прописала Диклофенак, Эскуизан и Терафлекс. А вместо ЛФК я выполняю комплекс упражнений по Бубновскому (суставная гимнастика). Дело в том, что мне 18 лет и я уже на протяжении 4х лет занимаюсь футболом и оставлять его не хотелось бы. Скажите, за какой срок можно восстановиться , чтобы приступить к тренировкам без риска для здоровья? ??

Ответы

# 20:16 23-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вследствие такого "лечения" могут быть самые печальные результаты. Я не уверен, можно ли Вам вообще заниматься футболом с таким диагнозом. И, хоть лечение Вам назначили явно недостаточное, хотя бы выполняйте рекомендации. Какой такой комплекс Бубновского, когда предписана лечебная гимнастика? Как Вы можете тут самовольничать? Я уж не говорю о том, кто такой этот Бубновский и чего стоит его "метод".
# 07:44 24-03-2005 Дмитрий, обратиться
ВЫ не могли бы мне хоть раз ответить на мой конкретный поставленный вопрос, раз уж занимаетесь этим делом. А то кроме упреков, и размытых рекомендаций, типа ". .Вследствие такого "лечения" могут быть самые печальные результаты. .. " и ". .. лечение Вам назначили явно недостаточное. .. ", вы мне ничего не объяснили. Скажите тогда, почему мое лечение недостаточно? ?? Что мне конкретно (только конкретно) делать еще нужно? ?? А про Бубновского скажу лишь то, что если бы вы действительно были профессионалом, то наверное хоть краем уха могли бы слышать про этого человека или хотя бы проявили любознательность и узнаоли бы про него в интернете. Между прочим, его метод многоим людям помог.
# 09:00 24-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Ваша молодость оправдывает обидчивость.
Бубновский многим помогает, мне, например - большинство моих пациентов от него(доломались окончательно). Я его знал еще 20 лет назад(скромный массажист дворовой команды). Знаний он не прибавил, но профессором себя провозгласил(всё с тем же дипломом массажиста). Вот потому- то я и занимаюсь этим делом - лечу больных. В Интернете НЕЛЬЗЯ ни лечиться, ни консультироваться - это в Ваших же интересах. А то, что диклофенак при остеохондрозе с дистрофией диска абсолютно не поможет, видно даже отсюда. Как и то, что активные занятия футболом с таким диагнозом могут привести к инвалидности. Моя деятельнось здесь нужна только затем, чтобы Вы поняли, что о своём здоровье надо побеспокоиться и пойти к действительно компетентному специалисту по заболеваниям позвоночника. И получить полноценное, комплексное лечение, включающее физиотерапию, массаж, ЛФК и всё остальное, что необходимо в Вашем отдельно взятом случае.
# 08:56 25-03-2005 Дмитрий, обратиться
1. Я и не думал обижаться
2. Сразу нельзя было так ответить?
3. На массаж я и так уже хожу. Сегодня попробую пробиться на ЛФК.
4. В интернете я не консультируюсь, а лишь уточняю некоторые неясности или вопросы, которые я забыл задать врачу на консультации.
5. Возможно ли разгрузить позвоночник при беге (пораженную часть) с помошью корсета ? ??
6. Спасибо за подробный ответ.
# 11:57 25-03-2005 Дмитрий, обратиться
Уважаемый Пантелеимон! Объясните пожалуйста, почему все врачи по- разному трактуют моё заболевание. .. Я не понимаю - сегодня был у невролога и она мне сказала, что футбол мне не противопоказан, и что для такого возраста такие изменения не характерны.
Я уже совсем запуталася, т. к. был у трех специалистов и все по- разному видят мое лечение
# 22:07 25-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Очень характерно для жителей России обращаться за помощью не туда. Лечить спину у невролога, либо у циркового артиста, при этом не выполнять рекомендации ни того, ни другого. Процесс системный, я уж не говорю о том, кого выбирают в президенты. .. потом, окончательно запутавшись, на всё это жалуются. Ясно же написал ещё 24 марта: обравтиться к компетентному специалисту по заболеваниям позвоночника. А мне про полуклинического невролога, да про Бубновского, да ещё и запутался совсем. .. Нечего торчать в Интернете - идите к вретебрологу!
# 10:01 27-03-2005 Дмитрий, обратиться
Вы, кажется, в одной из конфереций упомниали о своем методе. Не могли бы Вы поподробнее уточнить, в чем он заключается (в каком городе, стоимость и т. д. )
PS Почему вы все время так нервно отвечаете на вопросы? Болит моя спина, а не Ваша. Чего вам так переживать? Я не понимаю. ..
# 15:18 28-03-2005 Маман, обратиться
хочу присоеденится к вопросу Дмитрия. Очень интересно уважаемый Пантелеймон в каком городе Вы практикуете и в чем заключается Ваша программа лечения. А то обосрать извините за выражение , но оно наиболее подходит в данном случае, все остальные методики Вы умете на отлично, но вот о Вашей лично методике что то не слышно. .я та самая которую по Вашему врачи из Бурденко изуродовали: )
# 07:30 29-03-2005 Дмитрий, обратиться
Может ответите уже на вопрос?
# 10:36 30-03-2005 Дмитрий, обратиться
Дмитрий 29 марта 2005 07: 30: 51
Может ответите уже на вопрос?

Маман 28 марта 2005 15: 18: 13
хочу присоеденится к вопросу Дмитрия. Очень интересно уважаемый Пантелеймон в каком городе Вы практикуете и в чем заключается Ваша программа лечения. А то обосрать извините за выражение , но оно наиболее подходит в данном случае, все остальные методики Вы умете на отлично, но вот о Вашей лично методике что то не слышно. . я та самая которую по Вашему врачи из Бурденко изуродовали: )
Дмитрий 27 марта 2005 10: 01: 23
Вы, кажется, в одной из конфереций упомниали о своем методе. Не могли бы Вы поподробнее уточнить, в чем он заключается (в каком городе, стоимость и т. д. ) PS Почему вы все время так нервно отвечаете на вопросы? Болит моя спина, а не Ваша. Чего вам так переживать? Я не понимаю. . .