позвоночник

19:06 23-03-2005 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте мне 24 у меня более 6 месяцев боли в ногах тяжесть иногда вообще практически не могу ходить
при обострение или усталости при ходьбе стопы как бы поворачиваются во внутрь на ЯМР изменения в спином мозге не обнаружили есть лишь хондроз грудного отдела нервопатолог назначал витамины ипобруфен солевые ванны но изменеий в моем состояние нет подскажите может ли быть это от хадроза и какую диагностику может быть еще следует провести ?

Ответы

# 20:29 23-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вот постоянно учу: остеохондроз - заболевание ортопедическое. А все идут к неврологам, ктортые назначают совершенно ненужные диклофенаки и ибупрофены. Разумеется, никакого результата. Надо обратиться к ортопеду, либо к вертебрологу, да не в полуклинику(там специалистов давно нет), а к практикующему доктору. Он и назначит обследование и лечение. Кстати, у Вас, наверняка, ещё и плоскостопие(только не говорите, что невролог не нашёл).