позвоночник

19:38 26-03-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 42 года, 1, 5 месяца назад начала работать кондитером, очень тяжело, приходится очень много работать скалкой, кондитерским мешком, переносить тяжелые противни и т. д. , мой вес - 49 кг при росте 160 см, по образованию я инженер- экономист и тяжелее ручки и руля машины я ничего, кроме дом. работы не выполняла, а сейчас просыпаюсь от сильно ноющих болей в руках - руки лежат сверху, не заложены, в спокойном состоянии и просто "мертвые", "затерпшие", до кончиков пальцев, боль особенно сильная в кистях, локтях и плечах, долго приходится искать положение, чтобы прошло онемение и отпустила боль, но только поменяешь позу - все повторяется, особенно болит левая рука, все происходит во второй половине ночи и мучает до утра, а утром не могу поднимать руки, даже при утренних процедурах в ванной - пальцы холодеют и немеют, потом проходит как- то незаметно, а ночью все повторяется, а к врачу нет возможности сходить и к какому? Что посоветуете? Спасибо! !!

Ответы

# 21:36 26-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
У Вас имеются нейро- вегетативные симптомы осложнённого шейно- грудного остеохондроза. Если нет возможности пойти к врачу, то не всё ли равно - к какому? Это к вопросу о логике, Вы же инженер- экономист. А если всё же поймёте, что без врача не обойтись(да и кто же, кроме врача вылечит? ) обратитесь к специалисту по заболеваниям позвоночника - вертебрологу.