позвоночник

20:19 26-03-2005 / Сергей, обратиться

Доброго дня вам! У моей матери (55 лет) очень сильно беспокоит спина. Дело в том, что 2 года она ухаживала за парализованной бабушкой, и в связи с чем появились боли. Врачи сказали, что это смещение позвонков и сдавливание нервов. Теперь мать не может спокойно спать, просыпается из за болей в спине каждые час. Массаж помогает максимум на месяц. Ситуация усложняется тем, что боли переходят медленно на шею и голову. Чем ей помочь в такой ситуации?

Ответы

# 21:39 26-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Те, что сказали - то не врачи. Врач, обычно, не может спокойно пройти мимо больного с констатацией: "ну, смещение. ." Врач вылечит. А если сам не умеет, направит к тому, кто справится с данной болезнью. Вашей матушке надо обратиться к специалисту по заболеваниям позвоночника(вертебрологу).
# 15:34 30-03-2005 Сергей, обратиться
Какие клиники в Москве или Питере можите посоветовать. Где есть достойные специалисты в этом деле?