позвоночник

11:30 30-03-2005 / Эля, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У моей тети (44 года) иногда сильно болит копчиковая область, иногда трудно сидеть, спать на спине, затрудняет некоторые движения. Проктолог направил на снимки, которые показали что был застарелый перелом дистального сегмента венчика с небольшим угловатым смещением, диагноз - спондилоартроз кресцово- копчикового сегмента. Что это? Боль продолжается примерно около года. Но она не помнит чтобы был перелом или даже удар в эту область, разве что несколько лет назад (? ). Что теперь нам делать, посоветуйте, пожалуйста! Очень просим. Заранее СПАСИБО.

Ответы

# 20:25 30-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Тем и опасны травмы копчика, что дают впоследствие такое осложнение, как кокцигодиния. Лечение длительное, показаны физиотерапия и бальнеологические факторы.