позвоночник

15:48 30-03-2005 / Ася, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Лет с четырёх - коррегирующая гимнастика- ЛФК- массаж. На сегодняшний день - сколиоз 2 степени. Планирую рождение ребёнка через полтора- два года. Хочу узнать вот что. Посоветуйте, пожалуйста, какие меры нужно принять, чтобы выносить и благополучно родить (Не является ли диагноз серьёзным препятствием? ) Что я могу сделать сейчас и что нужно будет делать во время беременности? Заранее благодарю Вас за ответ. Всего доброго!

Ответы

# 20:37 30-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Надеюсь, с четырёх лет Вы всё так же упорно заниаетесь гимнастикой для укрепления позвоночника. Это похвально. Покажитесь ещё специалисту по заболеваниям позвоночника(вертебрологу), сделайте рентгенограммы, доктор посмотрит, и, если необходимо, даст рекомендации, и(или) проведёт курс профилактического лечения. Избегайте заочных консультантов.