позвоночник

20:05 24-04-2005 / Александр…, обратиться

У меня кифосколеоз, мне 28 лет, сидячая работа и я здорово сутулюсь. Месяц меня мучали боли в груди, опухло в районе щитовидки. Записался к эндокринологу, но на анализы так и не пошел - потянулся, в позвонночнике что- то хрустнуло и все стало отлично, опухоль спала. .. прям минут за 10 даже еще быстрее. обрадовался, сегодня проснулся - снова опухоль и потягивания и физ. упражнения не
помогают. .. что делать я в панике. я знаю, что дело не в щитовидке, а в позвончнике, но к какому врачу идти и что лечить, по чьей это части. Хирург развел руками. ..

Ответы

# 20:28 24-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Паника свидетельствует об эмоциональной лабильности, характерной для гипертиреоза. Так что проверьтесь - сделать анализы на гормоны можно легко и без очереди за небольшую плату почти в любой лаборатории при крупной больнице, там же - УЗИ шитовидной железы. Рентгенограммы также без проблем. А затем, обогнув замершего с широко разведёнными руками хирурга, направляйтесь к специалисту по заболеваниям позвоночнка - вертебрологу. И вообще - реже бывайте в полуклиниках(даром время терять).