позвоночник

09:37 25-04-2005 / Елена, обратиться

У моей мамы 20 лет назад была операция по удалению м\ п грыжи. А 2 месяца назад опять появились боли в пояснице, отдающие в левую ногу, 2 недели назад она совсе слегла, боли усиливаются (постоянно принимает анальгетики), нога понемногу худеет. Самое печальное что она не может пройти компьютерную томографию, потому, что она не сможет пролежать 30 минут без движения на этой процедуре. Наши врачи (неврапотолог и психотерапевт) без результатов томографии консультаций не дают. Что можно порекомендовать в этом случае?

Ответы

# 18:33 25-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Поменяйте "специалистов" - если им непременно нужна КТ, а без неё они ни тпру, ни ну - значит, некомпетентны. Кстати, есть много других методов диагностики.
# 19:38 25-04-2005 Evgeny, обратиться
томография - она разная бывает. КТ - она же рентгеновская. ЯМРТ или МРТ занимает сейчас не полчаса. минут 10- 15. кроме того, во всех современных томографах производится учет движения пациента
КТ делают значительно реже, при МРТ недопустимо наличие металла (металических имплантов)
И вообще - какое дело психотерапевту до томограммы ? !! !