позвоночник

17:20 26-04-2005 / Olga, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Пантелеймон! У меня ешё вопрос. Может ли при шейном остеохондрозе появляться кратковременная боль на лбу, чуть выше брови? Ушибов, синяков не было. И болит как будто внутри, при надавливании не усиливается. Спасибо за ответ!

Ответы

# 20:04 26-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Шейный остеохондроз порой осложняется неврологическими симптомами, но они строго привязаны к месту, соответственно с зонами иннервации спинномозговых корешков(шея, надплечья, руки и т. д. ). Лоб иннервируется ветвями черепномозговых нервов, которые, по самому своему названию, исходят из головного мозга, проходя через каналы черепа. Лоб, например, получает иннервацию от верхней ветви тройничного нерва.