позвоночник

10:27 27-04-2005 / Олег, обратиться

У меня 2 грыжи в пояснице. Что мне можно делать а что нельзя? Когда начинаю бегать играть в футбол начинается обострение, проходит через 2 недели. Обязательно ли делать операцию по удалению грыжь? А если просто закачать спину?

Ответы

# 20:56 27-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Олег, всегда поступайте как можно проще. Если у Вас сломались часы, то ведь Вы не ищете ответа в Интернете, почему они сломались - Вы ведь пойдёте к часовщику, да? Вот и теперь, когда не в порядке поясница, самое простое(и верное) что можете сделать - обратиться к специалисту по заболеваниям позвоночнка(вертебрологу). "Просто" ничего не делайте, точно так, как "просто" не починить часы. Скорее всего, и операцию делать не надо. Чаще всего показано консервативное физиотерапевтическое и бальнеологическое(курортное)лечение.