позвоночник

01:18 17-05-2005 / Катя, обратиться

Добрый вечер. Что такое компрессионный перелом позвоночника у ребенка? Если ребенок падает с высоты, то это какой перелом? ?

Ответы

# 09:13 17-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Нужно срочно показать ребёнка травматологу - грех терять время на поиски в интернете.
# 11:44 24-11-2005 Мария, обратиться
У моего ребенка компрессионный перелом позвоночника под вопросом. Клинически 3 травмотолога поставили диагноз в первые сутки. А на рентгенограммах в прямой и боковой прекциях убедительных данных нет. Назначили постельный режим 10 дней и повторить снимок. На вторые сутки болевой синдром исчез. Что Вы посоветуете.
# 20:55 22-02-2006 Александр…, обратиться
Сыну 11 лет. Занимается борьбой. На соревнования получил травму спины, ударившись вертикально головой о маты. Снимок ничего определенного не выявил. Радиоизотопное исследование показало компрессионный перелом 6 и 7 грудного позвонков. Лежит в больнице. На сколько это серьезно? Можно ли будет в перспективе заниматься борьбой или другим видом спорта?