позвоночник

07:16 24-05-2005 / Мама, обратиться

Проконсультируйте пожалуйста, ребёнку поставили диагноз компрессионный перелом 8- го позвонка. Что это такое и как это лечится?

Ответы

# 08:54 24-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Грех такое по интернету консультировать, мама. Если кто- то поставил такой диагноз, он и должен лечить, его и спросите. Что это такое? - это очень опасная и тяжёлая травма. Но, не зная ни степени компрессии, ни возраста, ни даже пола ребёнка никто не возьмёт на себя ответственности(а лучше сказать - безответственности)заочно давать какие- либо советы. Как лечится? - знает тот врач, который поставил диагноз.
# 09:04 24-05-2005 Мама (И.Б. 6461…, обратиться
Диагноз поставили через год после предполагаемой травмы, весь год лечились от сколеоза(где только не были). Сейчас сын 11 лет лежит в областной больнице Челябинска на вытяжке, заказан корсет, в котором будет ходить полгода- год. Но томография не подтверждает этого диагноза, может зря ребёнка будут мучить целый год, где можно получить квалифицированную консультацию и какие виды обследования ещё можно сделать?
# 12:59 24-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Любой ортопед сможет поставить диагноз - или он не ортопед. Если равма была год назад, то перелом давно сросся. А если это какое- то заболевание позвоночника, то ортопед опять- таки, зная клиническую и рентгенологическую картину, должен назначить правильное лечение.