позвоночник

10:11 15-06-2005 / Владимир…, обратиться

Добрый день, у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника. Раз в полгода/ год, бывает продует начинаются ноющите боли в области гр. отд. Если проколоть Никотиновую кислоту и B12 10 дней, то боли уходят уже на 2й/ 3й день. Сейчас посоветовали препарат Мукосат. Имеет ли смысл начинать, обратиться к врачу, или действовать постаринке. Мне 24 года.

Ответы

# 17:33 15-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Смею утверждать, что ни цианкобаламин, ни мукосат, ни даже никотиновая кислота не являются лекарствами от остеохондроза позвоночника. Эта болезнь есть дистрофия и дегенерация межпозвонкового диска с последующими неврологическими и ортопедическими осложнениями. Это - заболевание опорно- двигательного аппарата, поэтому его надо лечить с применением ортопедических и физиотерапевтических методик, а не сосудорасширяющими и гемопоэтическими препататами. Давно имеет смысл бросить самолечение и обратиться к специалисту- вертебрологу.