позвоночник

15:29 26-06-2005 / Алексей, обратиться

У жены постоянно болит спина (позвоночник), жене всего 25 лет. Работает в кредитном отделе, целый день оформляет кредиты и не встать, ни потянуть, ни походить времени нет. Ну вот такие правила в конторе у них. Подозреваю, что из- за этого постоянно плохое настроение, гримаса боли на лице. Через день делаю массаж, и когда случайно задеваю позвоночник - дикий крик! Себе просил задеть - вроде бы не должно быть так больно - терпимо. .. Значит все- таки не порядок со спинкой у нее. Что посоветуете? Естетсвенно что требуется непосредственное общение с врачом, но времени у нее катастрофически не хватает, тем более не понятно куда и к кому идти. Не хотелось бы проходить тупо терапевта, потом записываться к другому врачу - хотелось бы точно знать название врача к которому надо обратиться. Средства позволяют и в платную клинику пойти. Может быть еще какие- то народные средства есть - например гимнастика специальная? Мази, в баньке попарить ее? Опять же массаж специальный?

Ответы

# 17:35 26-06-2005 Evgeny, обратиться
Название врача - вертебролог.
Если сейчас времени катастрофически не хватает - потом будет катастрофически не хватать здоровья.

Кроме того - если
"целый день оформляет кредиты и не встать, ни потянуть, ни походить времени нет. Ну вот такие правила в конторе у них. "
То это есть прямое нарушение Санитарных норм и правил. НАЙДИТЕ
Санитарные правила и нормы СанПиН 2. 2. 2. 542- 96

"Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам,
персональным электронно- вычислительным машинам
и организации работы"
Распечатайте, повесьте на стенку, дайте начальству конторы - оно, если не дурное, еще и спасибо скажет.

Каждый пункт этих правил написан чьим- то потерянным здоровьем.
# 12:00 27-06-2005 Алексей, обратиться
Спасибо, Evgeny , за ответ контора весьма и весьма лестного мнения о себе как о преуспевающей капиталистической корпорации, которая не терпит инакомыслящих, дабы не смущали "умностями" своими остальных служащих.
Советовал бросить, сменить работу - нравится. ..
# 13:30 27-06-2005 Лариса, обратиться
Алексей, в каком городе вы живете? у меня симптомы, возраст и режим работы были похожи на те, что у вашей жены, работу мне пока что, увы, пришлось оставить. могу порекомендовать хорошего специалиста, но он в Минске. Далековато?
# 01:18 28-06-2005 Evgeny, обратиться
преуспевающую капиталистическую корпорацию можно и нужно заставить выполнять трудовое законодательство, иначе руководители этой корпорации имеют как минимум один лишний шанс найти приключения на свою задницу. Для примера можно посмотреть на америку и многомиллионные иски к табачным компаниям, макдональдсу. При желании можно наверное найти и прецендент с исками по поводу нарушений норм охраны труда. Я уж не говорю о том, как будет рада санэпидемстанция визитам в преуспевающую капиталистическую корпорацию ; -)
# 12:29 29-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Алексей, два вопроса, если позволите: 1. Все мы, конечно, обязаны знать, где вы творите свои великие дела, но всё же, простите - где? 2. Если нет времени на заботу о здоровье, как же будете лечиться? ( по Интернету ведь не получается).