позвоночник

22:56 29-06-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Месяц назад попала в больницу с высокой температурой и отеком носоглотки. Поставили диагноз отек Квинке кололи эуфиллин в вену в комплексе с другими препаратами: преднизолон, супрастин, и т. д. Именно после эуфиллина почувствовала себя плохо, было онемение верхней и затылочной части головы, начали по спине бегать мурашки, сосуды в ногах были как будто стекляные. На следующий день после выписки попала опять в больницу по скорой с приступом которого до этого никогда ничего подобного небыло. При быстрой ходьбе по дороге на работу стало немного плоховато, какой- то вакуум в груди, боль между лопатками, начала неметь голова, лицо, стало трудно дышать и потом резко поднялось давление появилось чувство потери сознания. В больнице укололи преднизолон и что- то против давления, когда немного полегчало началась жуткая трясучка где- то около двух часов. Опять начали лечить аллергию, хотя я говорила, что немеет головаи начались боли в спине в области плеч, лопаток и между лопаток. Потом начались резкие вспышки одномоментной боли в голове, особенно по ночам, начала дергаться во время сна, какие- тоболи в области сердца, волнообразные приливы в голову и в грудь, я стала еле ходить, хотя до этого "летала", начались трудности с дыханием. Обследовал пульмонолог- диагноз хронический бронхит с обструктивным элементом, обследовал кардиолог- диагноз: НЦД кардиального типа, обследовал невропатолог- диагноз: остеохондроз шейно- грудного отдела. При этом приступы усиливались и учащались. Начиналось с резкой боли в спине между лопаток при чем то с одной то с другой стороны спины, в груди, потом заклинивало дыхание, если с левой стороны то боль переходила в руку, в плечо, под руку и под грудь. Становилось очень плохо, а потом начинало трясти так, что я ничего не могла с собой сделать, ноги становились ватными, обдавало жаром болящую сторону. Назначили кратал, седавит, новопассит, аевит, уколы алое, уколы диклоберл, нимесин табл. После этого немного полегчало, приступы стала переносить легче да и сами приступы полегчали. Назначили еще уколы милдроната и, после первого укола, стало еще лучше, но боль между лопаток и в плечах не проходит. Наконец- то назначили снимок грудного отдела позвоночника и выяснилось что там грыжа. Подскажите пожалуйста может ли грыжа давать такие приступыи и как это лечить?

Ответы

# 09:17 30-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Грыжа, как Вы это называете, такой богатой симптоматики не даёт, за исключением болей под лопаткой. Продолжайте обследование на предмет выявления причины подобной вегетативной реакции. Кстати, пусть сначала выяснят причину, а то назначают всё подряд, и довольно- таки серьёзные препараты по принципу: "авось поможет".
# 16:08 29-07-2005 Татьяна, обратиться
Сделайте томограмму мозга