позвоночник

22:28 02-07-2005 / Леонид, обратиться

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться за консультацией. Врач сказал, что у меня лопнул позвоночный диск и что мне необходима операция, так как в противном случае я не смогу ходить. Возможно ли другое лечение, кроме операции? Какие обследования для уточнения диагноза необходимо сделать?

Ответы

# 18:29 04-07-2005 Evgeny, обратиться
Стандартный ответ: идите к ветебрологу, специалисту по лечению позвоночника. Обследование он назначит, но в первую очередь делают томограму (МРТ). Другое лечение возможно. Но угадать, возможно ли оно в вашем случае без указания хотя бы минимальных параметров по данным обследования не может не только проффесиональный врач, но даже непроффесиональный пациент.
# 11:01 05-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Оперативное лечение в данном случае вряд ли показано - лечитсь надо комплексными физио - и бальнеологическим методом.