позвоночник

21:10 04-07-2005 / Ксения, обратиться

У меня сколиоз второй степени, деформирована грудная клетка. Можно ли вылечить это, если да, то как?

Ответы

# 11:07 05-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
К сожалению, у взрослого человека деформации позвоночника, а тем более, и с рёберным горбом - не лечатся(несмотря на уверения шарлатанов). Так что не верьте. Сколиоз - это проблема, иногда неразрешимая.
Лечатся последствия(постсколиотический остеохондроз).
# 18:05 05-07-2005 Evgeny, обратиться
Пантелеимон - что, даже хирургически не лечится ? У нас тут не так давно такая томограмма пробегала, от хирургов.
# 22:10 05-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Да, Евгений По- Польски, не лечится! Поверьте ортопеду с более чем тридцатилетним стажем. Хирургическим путём по жизненным показаниям и в несколько этапов освобождают сдавленные сердце, лёгкие и печень при крайних степенях деформации. А у Вас томограммы бегают. .. Можно, конечно, и 2 степень оперировать, но зачем? Косметический дефект ухудшится(появятся рубцы), а деформация уменьшится ненамного - сразу не вывести из- за угрозы повреждения спинного мозга. Думаю, после первого же этапа у пациента отпадёт охота. Да и пластика грудной клетки - вы представляете, что это за штука?
# 02:39 06-07-2005 Evgeny, обратиться
Потрясный сайт оказывается есть http: // scoli. ru/ (без пробелов)
ну и до кучи картинка с той томограммы
http: // shatura. laser. ru/ images/ scolioz. jpg
# 12:47 07-07-2005 Arzushka (И.Б. …, обратиться
Kseniya ya xatela bi vam skazat v Baku yest takoy vrac (kostoprav)- LUBIYE PROBLEMU ON LECIT . ..
NAPRIMER; qriji mezpozvonkoqo diska, smesheniya pozvonkov, i t. d. .. .
no tak skajim bo; esni svezona s kostiy, mish4i i s nervoy. .
Leceniya proxodet bez opera4iya! !. .
Eqo zavut Boris Aleksadrovic Merzlakov. .. .
# 20:06 08-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Надо же, в Баку. .. могу себе представить! Главное, есть куда жертв сбрасывать - в Каспий.
# 19:47 24-11-2010 wick, обратиться
Пантелеимон ne vra4i a esli i esti to o4eni ploho u4ilsea na vra4om esli le4iti ne mojet. pesimistom ne mesto v gospitale.
esti vozmojnosti le4iti skolioz nujna uverennosti e vremea dlea etovo a ne prosto..shto doktor skajit to i delati nado ili tabletki glatati...